12.11

Вопрос #11055
выписать из квартиры

Автор:

Марина, Город: Калининград / обл Калининградская, 12.11.2016 12:06:31

Суть вопроса:

Здравствуйте! Я, гражданин РФ, проживаю в г.Калининграде. Прописал в своей квартире, которая является моей собственностью, семейную пару, граждан РФ, но на данный момент эти люди постоянно проживают в Белоруссии в г. Сморгонь, имеют регистрацию и дом в собственности. С моей квартиры добровольно выписываться не хотят. Хочу попробовать решить вопрос через суд, для чего мне требуется документ, подтверждающий регистрацию и наличие собственности у этих граждан. Где, как и возможно-ли получить такую справку? Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

если эти граждане не являются членами вашей семьи и они не проживают совместно с Вами в течении 6 мес., то предоставлять документы о наличии у них прав собственности на иные жилые помещения нет необходимости. Вам надлежит предъявить иск о признании их не приобретшими права пользования в суд, а всё остальное что вам для этого необходимо вы можете получить при личной консультации, запись по телефону 89114661386 - Наталья Николаевна
12.11.2016 20:34
Здравствуйте! Подавайте смело иск в суд без всяких справок, если суду будет необходима эта информация то пускай делают судебный запрос, это не ваша проблема. Главное что вы собственник, а те люди не проживают в вашей квартире и не оплачивают коммунальные услуги за себя. Приведите в суд одного соседа-свидетеля и этого будет достаточно.
25.11.2016 13:01
Здравствуйте Марина! Ни какие справки относительно регистрации и права собственности на граждан зарегистрированных в вашей квартире вам собирать не надо! Смело подавайте иск о признании не приобретшими право пользования и снятии с регистрационного учета, приложите госпошлину, копию свидетельства или выписки о праве собственности на квартиру, копию лицевого счета или поквартирную карточку (возьмите в вашей управляющей компании), копию договора с управляющей компанией на управление домом, в иске укажите свидетелей (соседей) которые подтвердят отсутствие проживания указанных лиц в квартире. Наше Юридическое Бюро с удовольствием может составить исковое заявление и представлять ваши интересы в суде. Звоните!!!

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?